MSC начнет судозаходы на Неву-Металл
Контейнеры | Логистика | Новости | Май 15, 2008, 19:44
C 20 мая 2008 года океанский перевозчик Mediterranean Shipping Company S.A., Geneva открывает сервис на терминал ЗАО “Нева-Металл”. Первый судозаход ожидается ориентировочно 20 мая 2008 года т/х “HELGALAND”.
Открытие данного сервиса связано в растущими запросами рынка по доставке груженых контейнеров с импортным грузом в порт Санкт-Петербург. Сервис на данный терминал также будет использоваться для эвакуации порожнего контейнерного оборудования MSC из порта Санкт-Петербург. Разгрузка контейнеров с импортным грузом на терминале ЗАО “Нева-Металл” расценивается как разгрузка в морском порту Санкт-Петербург, т.е. как добросовестное выполнение условий договора морской перевозки.
Смех – смехом, но все это укладывается в логику мелкого контейнерного терминала, работающего в качестве рыбки-прилипалы рядом с большим. Delta, а теперь и MSC – это не шутки и мелкий грузопоток – на старых краниках вполне себе возможен!
Новости по теме
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» по итогам I квартала сократился на 15,2%
Оборот неконтейнерных грузов на терминалах холдинга сократился на 20,4%
-
Контейнерооборот Шанхая за I квартал превысил 14 млн TEU
Полученные результаты на 0,9 млн TEU или на 6,8% превысили прошлогодние
-
Контейнерооборот ВМТП в первом квартале вырос на 6,6%
Объем перевалки зерна с января по март вырос на 22%
Свежие новости
-
Иран заявил об открытии Ормузского пролива, но американская блокада остается в силе
Президент США приветствовал решение Ирана, однако заявил, что американская морская блокада иранских портов «остаётся в полной силе»
-
На участках Минобороны на Камчатке могут разместить судоремонтные мощности
Как уточнил губернатор региона, инвестор готов построить современный комплекс со слипами и новыми причалами на этой территории
-
МЭА предупреждает о дефиците авиационного топлива в Европе через 1,5 месяца, аналитики считают, что хватит до конца
Вчера CNBC опубликовал оценки МЭА, согласно которым запасы авиационного топлива
-
Сергей Дарькин может стать основным бенефициаром «Владморрыбпорта»
Многолетнее противостояние акционеров «Владивостокского морского рыбного порта» близится к завершению. ООО «ГЕОТЭКС» Сергея Дарькина намерена выкупить 47% акций у Александра Евдокимова и консолидировать не менее 98,9% капитала стивидорной группы. Профинансирует сделку Банк ВТБ, который предоставит кредит на сумму 18,7 млрд руб. под залог имущества ВМРП.
-
Порт Антверпен/Брюгге уволил генерального директора
Глава портового комплекса Антверпен-Брюгге Жак Вандермейрен досрочно подал в отставку