Силламяэ полным ходом: видео образования будущего контейнерного терминала
Контейнеры | Логистика | Новости | Май 30, 2011, 22:31
Порт Силламяэ полным ходом сыпет землю в воду. Земли много. Терминал строится. Краны ждут.
Терминал закончат к 1 января 2013 года. Площадка 40 га. Сейчас досыпается еще дополнительные 20 га в запас. Причальная линия – около 1 км. Глубина до 14,5 м, 4 причала, 5 кранов (2 портовых универсальных и 3 контейнерных). Подводят сверху железку прямо к причалам, будет своя ж/д станция.
Детальная планировка давно уже готова и утверждена на всех уровнях. Инфраструктура будет подведена полностью к 2012 году, суперструктуру в терминале тоже всю достроят самостоятельно. Полная 100% готовность к 31 декабря 2012 года.
Силпорт ищет оператора: либо российского, либо из Казахстана. Завершение стройки последней фазы планируется начать в августе, сразу же после сдачи Европарковки для трейлеров 1 августа с.г.
ЕВРОпарковка для 450 автотрейлеров площадью 5 га будет сдана к 1 августа с.г., совместный проект ЕС, ЭР и СИЛПОРТ. Параллельно будут модернизировать ТЭЦ, чтобы увеличить ее мощность. Испанцы строят цементно-глинкерный терминал, готов будет тоже к началу 2013 года.
Новости по теме
-
Спотовый рынок контейнерных перевозок в ожидании развития ситуации
Помимо неопределенности, связанной с американскими пошлинами, рынок также ожидает какого-то развития ситуации с хуситской угрозой для судов торгового флота в Красном море
-
На Восточно-Сибирской железной дороге открыто 4 новых контейнерных терминала РЖД
Всего на полигоне ВСЖД находится 25 контейнерных терминалов
-
Hutchison Ports вышел на вторую строчку рейтинга терминальных контейнерных холдингов Alphaliner по выручке
На первом месте как по объемам выручки, так и по динамике прироста – дубайская группа DP World
Свежие новости
-
Технический углерод из Вологды начали доставлять по железной дороге в контейнерах
Раньше экспортный груз прибывал в порт Санкт-Петербурга автотранспортом
-
«Глобал Портс» начал обслуживать новую линию между портом Восточный и китайским Циндао
Контейнеровоз вместимостью 420 TEU будет ходить по маршруту с регулярностью 3 раза в месяц
-
Новый балкер «Волжского пароходства» вышел в первый рейс
«Леонид Багров» – второе судно проекта RSD71, построенное «Окской судоверфью»
-
Спотовый рынок контейнерных перевозок в ожидании развития ситуации
Помимо неопределенности, связанной с американскими пошлинами, рынок также ожидает какого-то развития ситуации с хуситской угрозой для судов торгового флота в Красном море
-
На Восточно-Сибирской железной дороге открыто 4 новых контейнерных терминала РЖД
Всего на полигоне ВСЖД находится 25 контейнерных терминалов