Рынок внутриазиатских контейнерных перевозок может достичь 30 млн. TEU в 2017 году
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Июль 25, 2017, 17:30
В текущем году перевозчики запустили 10 новых сервисов на внутриазиатских линиях, чтобы обеспечить растущий спрос в крупнейшем сегменте контейнерного рынка, объем которого составит в этом году около 30 млн. TEU, сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce. Согласно последнему отчету Drewry Container Trade Statistics, контейнерооборот портов Азии вырастет в 2017 г. на 4,1% и достигнет 28,5 млн. TEU.
Объем внутриазиатских перевозок, не включая внутренние перевозки в Китае, в январе-мае вырос на 6,3%, до 12,7 млн. TEU. Объем внутренних перевозок в Китае составил за период 3,5 млн. TEU (+1,7%).
По прогнозам МВФ, рост мировой экономики в этом году составит 3,5%. При этом, по мнению Drewry, контейнерный рынок будет расти опережающими темпами в отличие от предыдущих двух лет, когда темпы роста рынка были ниже показателя прироста ВВП.
Рост ожидается во всех географических сегментах рынка контейнерных перевозок. Первое место по динамике займет регион южной Азии.
Подробнее читайте в Контейнерном отчете.
Новости по теме
-
ВМРП увеличил долю в контейнерообороте Владивостока и Дальневосточного бассейна
Развитие контейнерной инфраструктуры позволило Владивостокскому морскому рыбному порту увеличить долю в контейнерообороте Владивостока на 1,3 пп до 22,7%, по Дальневосточному бассейну в целом – до 14,7%
-
Забайкальские контейнерные терминалы «РЖД Бизнес Актив» и «Трансконтейнера» объединились в единую операционную систему
Целью такой интеграции является эффективное распределение грузопотоков между площадками, «синхронизация ценообразования» и сокращение простоев вагонов
-
«Рускон» запустил железнодорожный сервис из Новороссийска в Санкт-Петербург
Поезда отправляются два раза в неделю
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%