Дорог и городов уже не видно
Автотранспорт | Логистика | Новости | Февраль 22, 2010, 12:08
Инфраструктура под ударом – от Питера до Сочи, от Риги до Москвы
С московских улиц за сутки минувшие вывезено 417 тыс. куб. м снега. Об этом сообщил РБК пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик, отметив, что на уборе снега были задействованы 27,5 тыс. самосвалов, 15 тыс. уборочных машин. Большая часть машин продолжает работать и сейчас, сказал он. Также сейчас в городе работают более 1 тыс. бригад коммунальщиков – около 5,5 тыс. человек.
Правда 3 день повального снега подряд – выводит из строя психику дворников-таджиков. Все стоят и ждут когда снег прекратится, чтобы возможно снова взяться за работу.
На борьбу с обильным снегопадом, который начал засыпать Санкт-Петербург еще ночью, выведено около 1000 единиц техники. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городской администрации (КБДХ).
По данным ведомства, на городских улицах и магистралях работает 300 единиц подметально-уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники.
Сравнение Питера и Москвы – снова не в пользу северной столицы – разница в количестве техники практически 20-кратная. А города по длине улиц и сложности дворов – сопоставимые. Питер ожидают очередные три-четыре недели снежного ужаса!
Метель, прошедшая минувшей ночью по всей Эстонии, нарушила железнодорожное сообщение. Пассажиры поезда компании Edelaraudtee, следовавшего по направлению Таллинн — Валга, провели в воскресенье в застрявшем на станции “Юлемисте” составе 7 часов. Компания Eesti Raudtee, отвечающая за порядок на путях, заявляет, что для борьбы со снежной стихией не хватает ресурсов.
После очередного снегопада толщина снежного покрова в Риге достигает уже 63 сантиметров. Осадки ожидаются и в воскресенье, сообщает Центр среды, геологии и метеорологии.
Движение поездов на участке Чемитоквадже – Якорная Щель Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) между Сочи и населенным пунктом Лазаревское, нарушенное из-за схода селя, восстановлено.
Как сообщила служба по связям с общественностью СКЖД, движение открыто в 09:11 мск.
Как напоминают в пресс-службе, 22 февраля с.г. в 4:02 мск на участке Чемитоквадже – Якорная Щель СКЖД сошел селевой поток и перекрыл движение пассажирскому поезду N309 Воркута – Адлер. В результате происшествия пострадавших нет.
Пассажирские поезда, задержанные в пути следования в результате происшествия, в настоящее время начали движение. Предпринимаются меры для сокращения времени их отставания и введению их в график.
В Москве в парке “Сокольники” произошло обрушение стены и части крыши павильона. Площадь обрушения составила более 6 тыс. кв м.
Как сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев, в результате инцидента жертв и пострадавших нет, так как сегодня люди в павильоне не работали.
На месте происшествия работают спасатели и сотрудники милиции. Причина происшествия устанавливается. По всей видимости крыша павильона не выдержала массы скопившегося снега. Как стало известно позже, в обрушившемся павильоне проводились презентации выставочных мероприятий, а также сами выставки.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
Прогноз не идет по плану
Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.
-
Контейнерооборот портов России по итогам января 2026 года упал на 14%
В разрезе направлений относительно уровня годом ранее увеличился только каботаж – на 19%