Бездорожники пришли за деньгами
Автотранспорт | Логистика | Новости | Июнь 29, 2009, 16:27
Челябинская область обратилась в Министерство транспорта РФ с просьбой выделить бюджетную ссуду в размере 5,2 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию региональных дорог, сообщила в понедельник начальник отдела пресс-службы губернатора области Олеся Лошкарева.
“Губернатор направил в Минтранс РФ заявку с просьбой выделить 5,2 миллиарда рублей в качестве бюджетной ссуды на дороги. Он поручил своим заместителям Владимиру Дятлову и Юрию Клепову более активно поработать в этом направлении с министерством”, – сказала она журналистам.
По ее словам, область нуждается в средствах на продолжение строительства дорог и инфраструктуры. “В настоящее время многие организации, занимающиеся строительством дорог, остаются без работы из-за отсутствия финансирования”, – уточнила она.
Как ранее сообщал первый замминистра строительства и дорхозяйства области Виктор Тупикин, областная целевая программа строительства и реконструкции автодорог на 2009-2011 годы была утверждена в начале прошлого года. Однако сложная экономическая ситуация внесла коррективы в планы. Ранее расходы на реализацию программы предусматривались в размере 7,4 миллиарда рублей, в новой редакции программы расходы сократились до 901 миллиона рублей. Так, в 2009 году на реализацию программы предусматривается 555 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета 171 миллион рублей и 383,8 миллиона рублей из федерального.
По решению губернатора Петра Сумина, в программу вошли только объекты первоочередного значения.
Новости по теме
-
Открыто движение через обновленный МАПП «Пограничный» в Приморье
Количество полос на пункте пропуска увеличено почти в три раза с 8 до 22
-
Выдержки из интервью главы центра РЖД по управлению автотранспортом
За первые шесть лет работы Центра управления автотранспортом РЖД (ЦАТ) собственный автопарк компании был сокращен почти на четверть
-
Maersk запускает сервис по автомобильным перевозкам литий-ионных батарей в Северной Америке
Maersk оценивает объем рынка перевозок литий-ионных батарей в США в 2,4–3,0 млрд долларов
Свежие новости
-
Заработала вторая очередь ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-3» на Белорусско-польской границе
Общая площадь введённой площадки — около 15 га, из них непосредственно под контейнерный терминал — примерно 2,2 га
-
Чукотка предлагает трансшипмент контейнеров в порту Провидения в рамках контейнерного сервиса по СМП
Инвестиции в перегрузочный порт у Берингова пролива оцениваются в 50,6 млрд рублей, предполагаемый срок окупаемости – 10 лет
-
Объявленная хуситами блокада западных портов Саудовской Аравии заставляет операторов и судовладельцев перенаправлять суда
После блокады Ормузского пролива Красное море стало основным альтернативным маршрутом для нефтяных и контейнерных потоков стран Персидского залива
-
HHLA ухудшил прогнозы на итоги текущего года
Прогноз для портового и логистического бизнеса HHLA по операционной прибыли EBIT понижен на 15%
-
Казахстан приостановил экспорт нефти через КТК
После серии атак на танкеры в Черном море погрузка на терминале остановлена как минимум до конца недели