Старая песня про машины под портом
Автотранспорт | Логистика | Новости | Апрель 09, 2009, 6:59
Как рассказала вчера Ирина Метель, ответственный секретарь транспортного совета при правительстве Санкт-Петербурга, по результатам проведенных совещаний комитета по транспортно-транзитной политике администрацией Кировского района города подобраны два участка для организации стоянок грузового автотранспорта.
Они предназначены для того, чтобы убрать с южных улиц города, примыкающих к третьему и четвертому районам Большого порта, грузовой автотранспорт, который зачастую стоит на обочине дорог в ожидании погрузки в порту. “По одному из участков уже прошли торги и выбрана компания, которая будет проводить его освоение. На выбранных участках смогут разместиться до 100 автомобилей. В частности, стоянка на одном из выбранных участков сможет разгрузить дорогу на Угольную гавань и прилегающие к ней улицы района”, – рассказывает госпожа Метель. Предполагается, что стоянки будут платными.
Ирина Метель добавляет, что в ближайшее время подобные действия будут проводиться и в Выборгском районе города, где основные грузогенерирующие объекты сосредоточены в промзоне Парнас.
InfraNews: Машины следующие в порт, на контейнерные терминалы, сегодня не стоят как попало, уже 4 года не стоят. А неорганизованных частников с грузовиками пусть отлавливает ГИБДД. Тем более, что частник не будет тратится на стоянку.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
Контейнеровоз MAO GANG GUANG ZHOU перейдет в управление OVPShipping
Маршрут контейнеровоза будет проходить исключительно через иностранные порты
-
Фрахтовые ставки на спотовом рынке перевозок СПГ
Эпизоды высоких спотовых ставок в ноябре и декабре были локальными и кратковременными
-
«Глобал Портс» купил 4 ричстакера для терминалов в Петербурге
Новая техника будет работать на «Первом контейнерном терминале» и терминале «Моби Дик»
-
Гендиректором порта «Бронка» назначен Заирбек Юсупов
На этом посту он сменил Александра Спирина, руководившего портом с сентября 2024 года.
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.