Таки бесплатно – по-прежнему бессмысленно
Автотранспорт | Логистика | Новости | Март 10, 2009, 6:32
Государство продолжает попытки стимулировать продажи российских автомобилей на Дальнем Востоке. В 2009 году правительство готово выделить 2 млрд руб. ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) для бесплатной доставки легковых машин отечественной сборки в регион. На эту сумму можно перевезти около 100 тыс. автомобилей, что позволит заменить около 10% нынешнего парка машин Дальнего Востока. Но сети продаж отечественных автомобилей в регионе нет, а субсидии не покроют полную стоимость доставки.
Кстати телеграмма на 46% скидки уже действует с января. Никакого эффекта! Не будет его и при 80% скидки (обнуляется инфраструктурный тариф, а вагонная составляющая и охрана остаются)
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Средняя стоимость автомобильных грузоперевозок с использованием обычных тентованных грузовиков на конец сентября более чем на 20% превышала уровень годом ранее
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков