Трасса Мурманск – Норвегия закрыта
Автотранспорт | Логистика | Новости | Январь 25, 2007, 12:50
Мощный циклон принес сегодня на Кольский полуостров с Атлантики не только штормовой ветер, но и метель. С утра из-за сильных заносов закрыт участок федеральной трассы “Кола” между Мурманском и границей с Норвегией. Не работает и автодорога, связывающая областной центр с населенными пунктами в северо-восточной части полуострова.
По сведениям синоптиков, шторм постепенно набирает силу. Если в полдень скорость ветра в Мурманске была 22 метра в секунду, то к вечеру ожидается его усиление до 27 метров в секунду. На северном побережье области ожидается ураган.
Синоптики предупредили местные органы власти и ведущие предприятия о надвигающейся стихии, поэтому всюду были приняты меры предосторожности. Все малые рыболовные суда, находящиеся на промысле в Баренцевом море, укрылись от непогоды в укромных местах, а большие траулеры легли в дрейф. Пока серьезных происшествий не зафиксировано, сообщили ИТАР-ТАСС в службе наблюдения за флотом. На расчистку дорог направлена дополнительная снегоуборочная техника.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.