Поверят?
Автотранспорт | Логистика | Новости | Февраль 20, 2009, 7:13
На развитие транспортной инфраструктуры Колымы до 2015 года планируется выделить до 30 млрд рублей федеральных средств. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр транспорта РФ Игорь Левитин во время рабочей поездки в Магаданскую область.
Министр пояснил, что “деньги будут выделяться поэтапно до 2015 года”: около 20 млрд будут направлены на развитие сети дорог и их ремонт, 5 млрд рублей – на реконструкцию аэропорта Магадана, и еще 5 млрд – “на прочую транспортную инфраструктуру, в том числе морской порт”, – уточнил Левитин.
Министр выразил обеспокоенность, высокой стоимостью ресурсов, необходимых для строительства и реконструкции дорог в регионе.
“Цена битума у вас в два раза выше отпускной с завода-изготовителя, – сказал он. – Я считаю, что таким отдаленным регионам как Магаданская область нужно оказывать поддержку в этом плане”.
В этом году на содержание федеральной автодороги “Колыма” будет выделено около 800 млн рублей, на развитие территориальных дорог – 510 млн рублей, еще около 400 млн рублей получит аэропорт Магадан на продолжение работ по модернизации взлетно-посадочной полосы.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году