Генетическая безрукость
Автотранспорт | Логистика | Новости | Февраль 01, 2009, 16:25
Администрация Петербурга планирует совместно с правительством Татарстана и руководством Калужской области обратиться в правительство РФ с предложением продлить сроки, за которые иностранные автозаводы должны локализовать производство внутри страны. Чиновники опасаются, что петербургские заводы Toyota, GM и Nissan из-за кризиса не успеют выполнить соответствующие обязательства. Эксперты считают, что сроки локализации необходимо продлить как минимум на два года. Но Петербург может остаться наедине со своей инициативой, так как представители татарского автопрома говорят, что, наоборот, стремятся ускорить локализацию своих предприятий.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году