«Газпром гелий сервис» увеличил парк криогенных контейнеров-цистерн
Автотранспорт | Контейнеры | Логистика | Февраль 15, 2023, 14:23

ООО «Газпром гелий сервис» (входит в структуру ПАО «Газпром») сообщило о получении десяти криогенных контейнеров-цистерн, все они были доставлены на производственную площадку компании в ТОР «Надеждинская» Приморского края.
По сообщению пресс-службы компании, новое оборудование предназначено для обеспечения надежной перевозки и временного хранения широкой линейки криогенной продукции: сжиженный природный газ (СПГ), сжиженный этан, сжиженный этилен, жидкий азот, жидкий кислород и жидкий аргон.
«Технологические свойства цистерны позволяют транспортировать продукцию объемом до 45,5 м³ рабочим давлением до 0,83 МПа при минимальной расчетной температуре минус 196 °C», – говорится в сообщении компании.
Новые цистерны модели Т75 изготовлены на базе 40-футового стандартного контейнера в соответствии с требованиями международных стандартов ISO и представляет собой двустенный сосуд. Пространство между двух стенок сосуда изолировано и отвакуумировано, что обеспечивает необходимый температурный режим при перевозке продукции.
Обеспечить перевозку опасной продукции с использованием нового парка в компании планируют за счёт собственного автопарка монотопливных тягачей, работающих на СПГ. Сегодня парк таких тягачей составляет 35 единиц.
«Газпром гелий сервис» – контейнерный оператор гелиевого хаба, расположенного на территории ТОР «Надеждинская» в Приморском крае вблизи морских портов. Компания специализируется на перевозке продукции, изготавливаемой на базе Амурского газоперерабатывающего завода. Предполагается, что при выходе Амурского газоперерабатывающего завода на полную мощность в 2025 году парк «Газпром гелий сервис» будет включать не менее 50 единиц седельных СПГ-тягачей и не менее 103 единиц полуприцепов-контейнеровозов.
Новости по теме
-
Датская DFDS купила голландского автоперевозчика Estron Group
Датская логистическая группа DFDS объявила о приобретении 100% акций Estron
-
Несмотря на скидки, рост спроса на электромобили в США замедляется – WSJ
Спрос на электромобили в США продолжает расти, но более медленными
-
Мощность российско-монгольских автомобильных пунктов пропуска увеличат более чем в 10 раз
Пропускная способность двух российско-монгольских автомобильных пунктов пропуска Ташанта и Хандагайты
Свежие новости
-
На Дальнем Востоке впервые разгрузили судно без размещения контейнеров на портовом складе
На «Терминале Астафьева» в порту Находка Приморского края впервые отправили
-
«РЖД Логистика» запустила регулярный контейнерный сервис через погранпереход Забайкальск
«РЖД Логистика» (входит в холдинг РЖД) запустила регулярный контейнерный сервис
-
Южнокорейский балкерный оператор Polaris остается в корейских руках
Один из крупнейших в мире балкерных операторов южнокорейская компания Polaris Shipping
-
Segezha Group продолжает поставлять российскую фанеру в Канаду и США
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group продолжает поставлять фанеру в адрес
-
«Трансмастерс» развивает сервис на Балтику
Компания «Трансмастерс» поэтапно заменяет флот, обслуживающий сервис между портами Азии