«РМ Рейл» сертифицировал контейнер-цистерну для сжиженного природного газа

Информация | Апрель 26, 2023, 16:44

Крупнейший завод по производству контейнеров в России «РМ Рейл» получил свидетельство о допуску Российского морского регистра судоходства на контейнер-цистерну для перевозки и хранения сжиженного природного газа – НКЦ-СПГ43,5. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Максимальный объем контейнера-цистерны – 43,5 куб. м, что на 3,5 куб. м больше в сравнении с аналогами, производимыми на территории России. Срок службы– 30 лет.

Внутренний сосуд новой цистерны изготовлен из высоколегированной стали, которая позволяет эксплуатацию при рабочей температуре минус 196°С. Теплозащиту внутреннего сосуда обеспечивает многослойный комплект экранной изоляции, использующийся для изготовления космических аппаратов. Конструкция цистерны гарантирует сохранность груза при заданной температуре в условиях бездренажного хранения до 61 суток.

Первый заместитель генерального директора «РМ Рейл» Сергей Дробжев отметил, что в настоящее время компания завершает испытания прототипа контейнера-цистерны с внутренним котлом из алюминиевого сплава 1581. «Его применение позволяет снизить массу тары изделия на 1000 кг – это наш ответ на запрос клиентов об эффективном подвижном составе, который увеличивает рентабельность грузоперевозок по железной дороге», – заявил он.

Новости по теме


Свежие новости