А чё вы там возите?
Контейнеры | Логистика | Новости | Июнь 03, 2008, 20:30
ОАО “ТрансКонтейнер” с 20 января 2008 года перевезло 11 тыс. TEU грузов для завода Volkswagen в Калуге. Об этом говорится в сообщении ТрансКонтейнера.
Всего в этом году на завод ООО “Фольксваген Рус” планируется перевезти до 50 тыс. TEU, отмечается в сообщении со ссылкой на гендиректора ТрансКонтейнера Петра Баскакова.
Как говорится в сообщении, сегодня, 3 июня, из Германии в Калугу, на завод прибыл 100-ый маршрутный контейнерный поезд с комплектующими для автомобилей Volkswagen. Всего в этом году на завод “Фольксваген Рус” планируется перевезти до 50 тыс. TEU.
Не совсем понятно, зачем возить комплектующие, если завод пока не работает. Вроде у западников принцип логистический совсем простой – работать с колес и более трехдневного запаса не иметь. На склады не расходоваться. Че вы там возите?
Но в целом пока все впорядке вроде. 11 тыс. TEU на одном направлении, для одного клиента – это уже успех. Хотя надо отдать должное и лидеру логистического консорциума – немецкой компании Schenker Automotive Railnet, которая всю цепочку и организует, в том числе покупая для VolksWagen услуги трансконтейнера.
Новости по теме
-
Порт Актау обработал 10,2 тыс. TEU за месяц
Контейнерооборот порта в сентябре вырос на 80% год к году
-
С сентября 2027 года полномочия по освидетельствованию контейнеров в России закрепляются за российскими классификационными обществами РС и РКО
Федеральный закон № 302-ФЗ дополняет Кодекс торгового мореплавания положением, согласно которому российские организации, уполномоченные на классификацию и освидетельствование судов, издают правила освидетельствования тары для морской перевозки, включая контейнеры, на соответствие требованиям международных договоров РФ и выдают соответствующие удостоверения
-
Объемы мирового контейнерного рынка в августе на 4% выше прошлогодних, индекс ставок у максимумов двухлетней давности – CTS
Сервис CTS оценил объемы мирового контейнерного рынка за месяц в 17,5 млн TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков