FESCO и Мираторг организовали регулярный рефконтейнерный сервис из Брянска в Китай

Информация | Декабрь 21, 2022, 14:58

Транспортная группа FESCO при содействии РЖД организовала прямой регулярный рефконтейнерный сервис по доставке продукции агропромышленного холдинга Мираторг из Брянской области в Китай, сообщила пресс-служба FESCO.

Отправка первого тестового поезда с 24 рефрижераторными сорокафутовыми контейнерами запланирована на конец декабря текущего года. Как пояснили InfraNews в компании, в ближайшей перспективе компания планирует отправлять полносоставные рефконтейнерные поезда (71 условный вагон) и выйти на еженедельную регулярность отправки.

Оператором сервиса выступит дочерняя компания FESCO Дальрефтранс. Загрузка рефконтейнеров запланирована на предприятиях Мираторга, откуда их будут доставлять на терминал РЖД на станции Брянск-Льговский и консолидировать для дальнейшей перевозки в Китай.

Пресс-служба Мираторга в свою очередь сообщила, что на реализацию логистического проекта в Брянской области компания потратила 2,3 млрд руб. В Выгоничском районе компания построила склад и дистрибуторский центр для заморозки, хранения и отгрузки мясной продукции, что теперь позволяет производителю «уйти от аренды складских помещений и исключить дополнительные автомобильные перевозки». Кроме того, на терминале железнодорожной станции Брянск-Льговский проведена модернизация инфраструктуры, которая позволила обустроить 52 электророзетки для подключения рефконтейнеров, сообщила пресс-служба Мираторга.

Новости по теме


Свежие новости