КбшЖД отправила 95% контейнерных поездов по ускоренному графику

За 3 месяца 2021 года Куйбышевская магистраль отправила 106 контейнерных поездов, что на 5 поездов превышает аналогичные показатели прошлого года, из них 100 составов (около 95% от общего количества контейнерных поездов) было сформировано в рамках ускоренных сервисов, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД. По согласованному с клиентами расписанию в контейнерах перевезено свыше 150 тыс. тонн грузов, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Ускоренные контейнерные поезда позволяют предприятиям доставлять сырье и готовую продукцию (в том числе на экспорт) быстрее и точно в срок. Ускоренные поезда следуют по специально разработанному графику, время отправления и прибытия известно заранее, поэтому грузоотправитель имеет возможность планировать логистику и рационально использовать ресурсы.

С начала 2021 года Куйбышевская железная дорога организовала 10 новых контейнерных маршрутов. Новые ускоренные контейнерные поезда отправились со станций республик Башкортостан и Татарстан с продукцией сельхозпроизводителей и нефтепродуктами в Китай. Вся продукция была отправлена во флекситанках. Всего со станций Куйбышевской железной дороги грузы в контейнерах отправляются по 82 маршрутам.

Контейнеризация перевозок отвечает как интересам грузоотправителей внутреннего рынка, так и запросам клиентов из стран Азиатско-тихоокеанского региона, которым важен сервис по ускоренной доставке продукции от продавца до покупателя без излишних технических операций с грузом в пути следования.

Новости по теме


Свежие новости