Установлен новый рекорд суточной выгрузки на ДВЖД
Железная дорога | Логистика | Статистика | Март 30, 2021, 15:45
29 марта на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) достигнут максимальный объем выгрузки за всю историю магистрали – 7982 вагона, что выше среднесуточного показателя текущего года более чем на 1700 вагонов и эквивалентно 110 грузовым поездам в сутки, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.
В течение марта производственные достижения ДВЖД по выгрузке обновлялись 4 раза. Предыдущий рекорд установлен 27 марта: тогда выгрузка составила 7185 вагонов.
Значительный вклад в установленный производственный рекорд внесли станции Находка-Восточная, обеспечившая выгрузку 2202 вагона, Ванино – 1796 вагонов и Находка – 515 вагонов. Максимальная выгрузка была обеспечена за счет готовности к приему груза складских площадей и причалов портов, запуска на полную мощность выгрузочных механизмов и техники при своевременном подводе судов торгового флота.
«Мы видим, что на полигоне Дальневосточной магистрали продолжается рост объемов грузовых перевозок. Март текущего года стал наиболее показательным с точки зрения обновления максимального показателя выгрузки в отдельные сутки. Повысить эффективность грузовой работы удалось за счет оперативности информационного обмена с грузополучателями, снижения технологических норм времени выполнения операций, минимизации непроизводственных потерь, своевременного реагирования в режиме единой диспетчеризации на процесс грузопереработки», – отметил первый заместитель начальника ДВЖД Андрей Кравчук.
Дальневосточная железная дорога постоянно совершенствует работу с тихоокеанскими портами Дальнего Востока, на которые приходится основная доля выгрузки.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков