Крымский мост откроют для движения автотранспорта до конца 2018 года

Автотранспорт | Логистика | Новости | Декабрь 15, 2017, 13:43

Автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто до конца 2018 года, сообщает ТАСС. Как заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, “мы подтверждаем, что Минтранс справится с этой задачей. До конца следующего года рабочее движение по автомобильной части Крымского транспортного перехода будет открыто, причем это касается не только мостового сооружения, но и подходов к нему”.

По словам Соколова, в 2017 году строительство моста “вышло на финишную прямую”. Министр сообщил, что “были установлены и арки моста над Керченским проливом. На сегодняшний день установлены уже все пролетные сооружения по дорожной части моста”.

Как сообщил заказчик строительства моста – ФКУ Упрдор “Тамань”, – строительство автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив между Крымским полуостровом и Краснодарским краем выполнено на 70%.  В компании уточнили, что “строительство автоподходов на Таманском полуострове выполнено более чем на 70%, в том числе нижний слой дорожной одежды на 40-километровом участке готов на 80%, верхний – почти на 70%. На Керченском полуострове, где строится дорога, которая соединит мост и трассу “Таврида”, дорожная одежда выполнена на 70%”.

Новости по теме


Свежие новости