Объемы грузоперевозок на железных дорогах США за 9 месяцев 2017 г. выросли на 3,6%
Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Октябрь 11, 2017, 13:04
Совокупный грузовой трафик на железных дорогах США в январе-сентябре 2017 года составил 20,5 млн. единиц вагонов, контейнеров и трейлеров, что на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные Ассоциации американских железных дорог, по итогам сентября объемы перевозок составили 2,12 млн. грузовых единиц, что соответствует показателю прошлого года.
Объем вагоноотправок в сентябре составил 1,04 млн. единиц, что на 2,3% меньше, чем годом ранее. Трафик снижается третий месяц подряд после восьми месяцев роста, который был обусловлен двузначным увеличением спроса на перевозки угля.
Среди номенклатур, которые показали отрицательную динамику, наибольший спад отмечен в сегменте перевозок зерновых (-17%), автокомпонентов (-10%), нефти и нефтепродуктов (-17%).
Объемы интермодальных перевозок в сентябре выросли на 3,8%, до 1,08 млн. контейнеров и трейлеров. По итогам 9 месяцев рост составил 3,5%, до 10,4 млн. единиц.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков