Грузооборот российских авиакомпаний в январе-июле 2017 г. вырос на 20,8%
Воздух | Логистика | Новости | Статистика | Август 25, 2017, 15:26
Грузооборот российских авиакомпаний в январе-июле 2017 года составил 4,271 млрд. ткм, что на 20,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них международные перевозки составили 3,785 млрд. ткм (+22,4%), внутренние — 486,2 млн. ткм (+9,8%). Грузооборот между Россией и зарубежными странами за пределами СНГ составил 3,748 млрд. ткм (+22,3%), между Россией и странами СНГ — 36,7 млн. ткм (+28,2%).
За отчетный период перевозки грузов и почты выросли на 20,9%, до 626,5 тыс. т., в том числе международные перевозки — 471,5 тыс. т. (+25,4%), внутренние — 155 тыс. т. (+9,2%). Перевозки почты и грузов между Россией и зарубежными странами за пределами СНГ составили 454,9 тыс. т. (+25,2%), между Россией и странами СНГ — 16,6 тыс. т. (+31,2%).
Пассажирооборот гражданской авиации России в январе-июле 2017 года составил 143,9 млрд. пасс-км, что на 23,8% больше, чем за 7 месяцев 2016 г. Всего российскими авиакомпаниями за отчетный период было перевезено 58,3 млн. пассажиров (+21%).
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%