Восточная стивидорная компания увеличила контейнерный оборот на 48%
Новости | Статистика | Май 04, 2007, 15:17
Оборот контейнеров Восточной стивидорной компании по итогам четырех месяцев 2007г. составил 113 850 TEU. По сравнению с аналогичным периодом 2006г. объем перевалки вырос на 30,63%.
В апреле 2007г. перевалка контейнеров ВСК достигла максимального результата с начала текущего года: было переработано 34 152 TEU, что больше результатов апреля 2006г. на 48,11 %. Этот результат не только максимальный за текущий год, но и лучший за последние три года, а значит практически рекордный.
Объем перевалки транзитных контейнеров снизился за четыре месяца до 1 617 TEU на 77,23 %). В апреле 2007 года объем транзита составил 295 TEU что меньше чем в апреле 2006г. на 25 %. Вообще странно, откуда берется транзит. Судя по всему это остатки среднеазиатского транзита, поскольку до Финляндии Восточный теперь не добивает.
Объем экспортных контейнеров по итогам четырех месяцев 2007 года вырос по сравнению аналогичным периодом 2006г. на 29,63% до 40 667 TEU. В апреле 2007 года перевалка экспортных контейнеров составила 13 731 TEU что больше чем в прошлом году на 42,94%.
Переработка импорта увеличилась за четыре месяца на 48,94 % до 66 802 TEU. Объем импортных контейнеров в апреле текущего года вырос на 56 % – 18 569 TEU против 11 932 TEU в апреле 2006 года.
Объем каботажа, по итогам четырех месяцев 2007г. составил 4 764 TEU что больше чем в прошлом году на 24%. В апреле 2007 года перевалка каботажа выросла на 38% до 1 557 TEU.
Новости по теме
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков