Чуйским трактом
Автотранспорт | Логистика | Новости | Февраль 25, 2010, 7:50
Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму рекомендовала Министерству транспорта РФ профинансировать из федерального бюджета в 2011″2012 годах реконструкцию двух участков федеральной трассы М-52 “Чуйский тракт” и завершение строительства второй очереди участка Чуйского тракта в обход Бийска. Как сообщили “ФедералПресс” сегодня, 24 февраля, в пресс-службе администрации Алтайского края, комиссия в ходе выездного заседания в Белокурихе также призвала к ускорению разработки механизма регистрации компаний-резидентов в особых экономических зонах.
“По итогам расширенного выездного заседания комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму рекомендовала Минтрансу профинансировать в 2011″2012 годах финансирование из федерального бюджета реконструкцию двух участков Чуйского тракта и завершение строительства второй очереди участка трассы в обход Бийска, ” заявили в пресс-службе краевой администрации. ” По мнению участников, это будет способствовать значительному росту потока туристов в регион”.
Кроме этого, на заседании было объявлено, что обновление взлетно-посадочной полосы аэропорта Бийска и строительство автотрассы Алтайское ” Ая ” Нижнекаянча ” “Бирюзовая Катунь” будут проходить под патронажем комиссии СФ по туризму.
Участники совещания предложили ускорить разработку механизма регистрации компаний ” резидентов ОЭЗ. По словам вице-губернатора Алтайского края Михаила Щетинина, это затрудняет начало деятельности пяти резидентов, готовых вкладывать в развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа “Бирюзовая Катунь”.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков